Путешествие в мир профессий.

октября 2019

Путешествие в мир профессий.

В информационном центре Балаковской АЭС прошла экскурсия для учащихся десятых классов

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», 17 октября 2019 года состоялась экскурсия «Путешествие в мир профессий» в информационном центре Балаковской АЭС для учащихся десятого класса школы № 22 города Балаково. Организаторами мероприятия выступили центр занятости населения города Балаково и информационный центр Балаковской АЭС.

Цель мероприятия – познакомить учащихся с предприятием и профессиями, востребованными на рынке труда Балаковского муниципального района.

Участники мероприятия получили информацию о становлении предприятия, его социальной значимости для города, функционировании АЭС, перспективах развития, профессиях, востребованных на предприятии, требованиях работодателя к специалистам.

Старшеклассникам были предложены наглядные пособия для лучшего восприятия основных процессов работы АЭС.

На экскурсии ребята узнали о важности получения профессионального образования, факторах, влияющих на выбор профессии.

От того, насколько правильно ученики выберут свою сферу деятельности, будет зависеть счастливое будущее каждого из них. В экскурсии приняли участие 22 человека.