Продолжаются профилактические рейды по наиболее опасным местам водной акватории

февраля 2023

Продолжаются профилактические рейды по наиболее опасным местам водной акватории

2 и 3 февраля 2023 года специалистами администрации совместно с инспекторами Балаковского отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области, сотрудниками МУ МВД РФ «Балаковское» были проведены профилактические рейды по наиболее опасным местам водной акватории.

Целью данных рейдов является недопущение нахождения любителей зимней рыбалки на льду водоемов Балаковского района вблизи с потенциально опасными участками. Особой опасностью отмечается нахождение на запретной зоне около ГЭС, непосредственно вблизи с открытой водой.

Любителям подледного лова было доведено, что осуществлять рыбную ловлю вблизи таких участков очень опасно. Периодический сброс воды влияет на толщину льда, на котором появляются трещины и вымоины, в которые можно провалиться.

Данные рейды показали необходимость усиления проведения профилактической работы по данному направлению.

Уважаемые любители зимней рыбалки! Не рыбачьте в местах несущих собой угрозу для жизни. Вернётесь ли Вы домой, где Вас ждут родные и близкие? Никакой улов не стоит человеческой жизни!

По информации ГО и ЧС