При содействии Саратовской ГЭС в Балакове на слабоосвещенных пешеходных переходах установлены светильники

декабря 2019

При финансовой поддержке Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в Балакове завершен второй этап благотворительного проекта «Безопасный пешеходный переход». На 30 пешеходных переходах, расположенных в жилгородке, установлены 35 светодиодных светильников
Первый этап благотворительного проекта был реализован в 2018 году. Тогда по просьбе главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева гидроэнергетики профинансировали установку на слабоосвещенных пешеходных переходах города 128 светильников нового поколения. В 2019 году по инициативе директора Саратовской ГЭС Людмилы Одинцовой реализация социально значимого проекта продолжилась. На покупку светодиодных светильников с повышенным световым потоком Саратовская ГЭС направила еще 575 тысяч рублей.

Работы по установке светильников провели специалисты муниципального предприятия «БалАвтоДор». В соответствии с требованиями они выбрали светильники ЭСС-SamTOD с техническими характеристиками для освещения пешеходных переходов и открытых общественных территорий: световой поток не менее 18400 Лм, защитное стекло из ударопрочного «антивандального» оптического поликарбоната, которое позволяет минимизировать потери светового потока, повышенная стойкость светильника к внешним воздействиям при колебаниях температуры воздуха от -45 до +40 градусов.

Новые светильники уже работают на пешеходных переходах по улицам Чапаева, Титова, Ленина, Академика Жука, Комсомольской, Гагарина, Факел Социализма, Заовражной, 20 лет ВЛКСМ, Братьев Захаровых, Рабочей, Коммунистической и на шоссе Королева.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Больше фото по ссылке https://vk.com/public187396204