Осторожно, тонкий лед!

ноября 2019

Осторожно, тонкий лед!

Несмотря на то что первый тонкий лед ежегодно становится причиной гибели людей, профилактический рейд, проведённый 27 ноября 2019 года сотрудниками ГИМС МУ МВД России «Балаковское», совместно со специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» показал, что любители подлёдного лова игнорируют все предостережения о правилах поведения на воде в зимнее время.
В ходе рейда, который проходил в районе судоходного канала (около шлюзовых камер) рыбакам довели информацию о происшествиях на водоёмах, о том что через шлюзы регулярно проходит катер, и лёд который и так слишком тонкий становится очень опасным. Однако только несколько человек вняли словам и собрав снаряжение вышли на берег. Большая часть рыбаков со словами «А нам всё равно, как ловили так и будем ловить» продолжала рыбную ловлю.
В городе, вблизи водоёмов установлено большое количество запрещающих знаков безопасности « Переход по льду запрещен», информационных табличек и баннеров по правилам поведения на воде в зимнее время. Но решать как поступать, выходить на лёд или нет должен каждый самостоятельно.

Уважаемые любители подлёдного лова помните Ваша жизнь находится в Ваших руках, и дома всех ждут близкие и родные!!!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР».