Организована выдача продуктовых наборов в семьи обучающихся, которые в текущем учебном году получали в школах льготное питание

апреля 2020

Уважаемые родители!
В школах Балаковского муниципального района организована выдача продуктовых наборов в семьи обучающихся, которые в текущем учебном году получали в школах льготное питание.
Продуктовые наборы будут выдаваться на обучающихся с 1 по 11 класс на основании заявлений родителей. Право на такую меру социальной поддержки имеют дети, отнесенные к льготной категории: из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев, дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а так же граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области. Эти обучающиеся в текущем учебном году получали в школах льготное питание. Никаких дополнительных документов для получения продуктовых наборов предоставлять не нужно.
Для получения продуктового набора одному из родителей необходимо оформить заявление по образцу и направить его классному руководителю любым доступным способом (фото-копию или скан-копию, или лично передать при получении). В школах составляются графики выдачи продуктовых наборов. Родителей оповестят о том, в какой день и в какое время можно будет его получить.
В дальнейшем, в связи с переходом во всех школах Балаковского муниципального района на дистанционный режим обучения, школьники льготных категорий также будут обеспечиваться продуктовыми наборами с периодичностью 1 раз в две недели. Также будет предоставляться такая мера социальной поддержки как выдача пакетированного молока для обучающихся начальной школы (с 1 по 4 класс). Информация о датах выдачи продуктовых наборов и молока будут размещаться на сайте образовательной организации и доводиться до сведения родителей в чатах, рассылках и иных формах оповещений.
Уважаемые родители, просим вас своевременно направлять в школу заявления на выдачу продуктовых наборов и молока, придерживаться графика их выдачи.
По вопросам, связанным с получением продуктовых наборов вы можете обращаться в образовательную организацию, а также с 6 апреля на ваши вопросы будут готовы отвечать по телефону 44-03-81.