Ольга Булгакова: у нас все получится

ноября 2019

Ольга Булгакова: у нас все получится

Ольга Булгакова – ветеран журналистики. Она работала в балаковских газетах «Огни коммунизма», «Строитель коммунизма», «Балаковские вести». В настоящее время ведёт активную общественную работу, является членом Общественной палаты, входит в состав президиума городского Совета ветеранов.
Деятельность в Совете ветеранов и деятельность в Общественной палате, по словам Ольги Ивановны, очень перекликаются, так как некоторые вопросы в палату поступают как раз от ветеранов. – Мне ближе всего работа с населением. На мой взгляд, самыми актуальными вопросами являются вопросы в области медицины, образования, ЖКХ, то есть все вопросы житейского плана. И, что самое важное, у нас в палате данные вопросы ставятся во главу угла. На каждом заседании мы первым делом заслушиваем доклады главврача города, главного коммунальщика, председателя комитета образования БМР, – пояснила общественница. Ольга Ивановна обозначила, что заседания проходят раз в квартал, но есть и такие вопросы, которые заставляют членов палаты собираться намного чаще. – Общественная палата создавалась в роли своеобразного моста между гражданами и властью. Палата должна обращать внимание органов власти на проблемы, с которыми к нам обращаются люди. Отмечу, что на сегодняшний день у Общественной палаты налажено хорошее взаимодействие с многими комитетами администрации БМР. Их представители участвуют во всех заседаниях и охотно отвечают на вопросы общественников, которых, поверьте, у нас немало. Также во всех заседаниях участвует либо глава БМР Александр Соловьёв, либо заместитель главы администрации БМР Павел Гречухин. Вопросы, обсуждаемые палатой, держатся на контроле компетентных органов, – отмечает О.И. Булгакова. – Сильная сторона Общественной палаты – это возможность её членов участвовать в общественной жизни своего города и района. А вот слабой стороной палаты является то, что решения палаты носят рекомендательный характер. Но надеюсь, что в дальнейшем Общественную палату наделят соответствующими правами, – подчёркивает Ольга Булгакова. В планы Общественной палаты БМР входит проведение рейдов в организациях и учреждениях медицины, образования, жилищно-коммунального хозяйства, а также решение вопросов благоустройства городской и сельских территорий. – Уверена, что у нас получится реализовать все планы и задумки. Мы будем стараться для наших граждан, чтобы они почувствовали: Общественная палата – это крепкая стена за их спиной, на которую можно опереться, – говорит представитель ОП БМР Ольга Булгакова. ДЛЯ СПРАВКИ В августе 2019 года была сформирована новая Общественная палата Балаковского муниципального района. В её составе на добровольной и безвозмездной основе работают 45 человек. В их числе представители различных общественных организаций, конфессий, национальных общин. Цели и задачи Общественной палаты объединяют людей разных поколений и профессий. В неё вошли врачи, учителя, художники, предприниматели, фермеры, журналисты и представители многих других сфер нашей жизнедеятельности. По информации МАУ БМР «Балаковские вести»