Одна из страниц книги памяти «Мы помним и гордимся» будет посвящена Т.А. Загоруйко

января 2020

В Балаковском муниципальном образовании объявлен муниципальный педагогический проект по патриотическому воспитанию детей «Победе посвящается».
Одной из задач проекта является ознакомление детей дошкольного возраста с балаковскими педагогами — участниками исторических событий, внесшими вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
По материалам проекта будет оформлена книга памяти «Мы помним и гордимся» о педагогах города Балаково и Балаковского района участниках войны и тружениках тыла. Одна из страниц книги будет посвящена Загоруйко Тамаре Алексеевне, проживающей в Балаковском доме-интернате с 2015 года.
Тамара Алексеевна – вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда, педагог с более чем 40-летним стажем, награждена Знаком «Отличник народного просвещения РФСР». Воспоминаниями о тяжелых военных и послевоенных годах, о своей педагогической деятельности она поделилась с педагогами из МА ДОУ детский сад № 6 «Тополек» города Балаково, участниками проекта «Победе посвящается».
Будущий педагог родилась в рабочем поселке Дергачи Саратовской области 7 августа 1934 года. Закончив школу, поступила в Энгельсское педагогическое училище. По его окончании была направлена в Новые Бурасы учителем. Потом работала директором пионерского лагеря, инспектором в комитете образования.
Всю свою жизнь она посвятила детям. Благодарные ученики помнят любимую учительницу, звонят ей и навещают, поздравляют с праздниками.
Загоруйко Т.А. всегда была активным, жизнерадостным человеком, таким остается и сейчас. Проживая в Балаковском доме-интернате, она посещает занятия хора, театральный кружок, творческую мастерскую, участвует в концертах и фестивалях. Своим жизнелюбием, энергией, добротой и вниманием с удовольствием делится с окружающими.

ГАУ СО "Балаковский дом-интернат"