О налоговых льготах

марта 2020

О налоговых льготах

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области доводит до сведения налогоплательщиков порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы.

Если право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество возникло в 2019 году впервые, то гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме.Целесообразно направить его до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год, то есть до 1 апреля 2020 года.

Заявление можно подать лично, направить почтой или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также посредством МФЦ.

Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не требуется.