На пресс-конференции Глава Балаковского муниципального района рассказал о ходе реализации приоритетного проекта «Создание комфортной городской среды на территории города Балакова»

декабря 2019

Как рассказал Александр Соловьев, на 2020 год в целях реализации национального проекта предусмотрены финансовые средства в общем размере 48123,8 тысяч рублей. Из них средств федерального и областного бюджетов - 47523,726 тысяч рублей, софинансирование из средств местного бюджета – 600,000 тысяч рублей.
В рамках выделенных бюджетных ассигнований планируется продолжить благоустройство дворовых территорий, а также благоустроить пять общественных территорий. Это детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь», детский парк, расположенный в районе ГДК, сквер по Бульвару Роз, набережная судоходного канала вдоль Набережной 50 лет ВЛКСМ и набережная судоходного канала вдоль улицы Титова. 29 января 2020 года в здании администрации (актовый зал на 5 этаже) состоятся общественные обсуждения с участием жителей города по проекту муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы» и дизайн-проектам обустройства общественных территорий с перечнем мероприятий по благоустройству. Начало мероприятия в 17.00.