«Металлургический Завод Балаково» подписал соглашение с Правительством Саратовской области

октября 2019

Соглашение в рамках Второго Саратовского экономического форума подписали генеральный директор АО «МЗ Балаково» Владилен Александрович Лучинец и вице-губернатор – Председатель Правительства Саратовской области Александр Михайлович Стрелюхин.
В рамках заключённого Соглашения на МЗ Балаково будут проведены работы по модернизации систем газоочистки сталеплавильного производства, а также ряд природоохранных мероприятий — на общую сумму порядка 200 млн. рублей.
Дополнительно в 2020 году МЗ Балаково инвестирует более 350 млн. рублей в расширение сортамента выпускаемой продукции и повышение эффективности производственных процессов.
Правительство Саратовской области и руководство «МЗ Балаково» договорились о совместной работе по совершенствованию законодательства в сфере промышленности. Кроме того, предприятие готово активно участвовать в реализации национального проекта «Экология».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу АО «МЗ Балаково»:
T: +7 (8453) 66-91-46
press@balmetall.ru