МАУК «Дворец культуры» совместно с Саратовской ГЭС помогут восстановить старые добрые традиции

марта 2020

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне МАУК «Дворец культуры» совместно с Саратовской ГЭС проведут среди школьников и студентов литературно-музыкальный конкурс «Антология военных лет».
Что такое антология? Это сборник избранных произведений (литературных, философских, музыкальных) разных авторов. Дети 70-80-х годов, наверное, помнят такие мероприятия, как «Антология комсомольских песен», «Антология военных лет», где объединялись стихи, песни, танцы, истории в масштабные творческие номера. А помните ли вы концерты на дворовых площадках? Вечерами во двор приезжали артисты и лекторы, а иногда артистами были и мы сами – дети тех лет.
Наш литературно-музыкальный конкурс «Антология военных лет» позволит восстановить старые добрые традиции: родителям вновь окунуться в детство, а сегодняшней молодежи лично принять участие в этом творческом формате.
Согласно положению литературно-музыкального конкурса, участникам предстоит объединить в одну композицию стихи, танцы, песни и рассказать «свою» историю о войне. Каждое заявленное учебное заведение представит на общем концерте по одной композиции-истории. После этого команды дадут 5 концертов на дворовых территориях, которые сможет увидеть любой желающий, в том числе люди пожилого возраста и маломобильные группы населения.

МАУК «Дворец культуры»