Контрольно-счетной палатой Балаковского муниципального района проведена внешняя проверка годовых отчетов об исполнении бюджетов за 2018 год

мая 2019

Согласно статьи 264.4 Бюджетного Кодекса Российской Федерациигодовой отчет об исполнении бюджета до его рассмотрения в представительном органе подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении бюджета.

Контрольно-счетной палатой Балаковского муниципального района в соответствии с  Положениями о бюджетном процессе в  Балаковском муниципальном районе, в муниципальном образовании город Балаково, Быково-Отрогском муниципальном образовании, утвержденными решениями представительных органов местного самоуправления, а также заключенными  с муниципальным образованием город Балаково и Быково-Отрогским муниципальным образованием соглашениями о передаче Контрольно-счетной палате Балаковского муниципального района полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля была проведена внешняя проверка годовых отчетов об исполнении:

районного бюджета Балаковского муниципального районаза 2018 год,

бюджета муниципального образования город Балаково за 2018 год,

бюджета Быково-Отрогского муниципального образованияза 2018 год.

В ходе внешней проверки была проведенапроверка годовой бюджетной отчетности 9 главных администраторов бюджетных средстврайонного бюджетаБалаковского муниципального района; 7 главных администраторов бюджетных средствбюджета муниципального образования город Балаково; 1 главного администратора бюджетных средствбюджетаБыково-Отрогского муниципального образования.

В результате проведенной внешней проверки годовые отчеты об исполнении за 2018 год  районного бюджета Балаковского муниципального района, бюджета муниципального образования город Балаково, Быково-Отрогского муниципального образованияКонтрольно-счетной палатой Балаковского муниципального района признаны достоверными и полными. Отчеты рекомендованы к принятию решений об их утверждении соответствующими представительными органами местного самоуправления.

Заключения на отчеты об исполнении бюджетов за 2018 год подписаны Председателем Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Решетниковой Т.В. 29.04.2019 года и направлены в представительные и исполнительные органы местного самоуправления Балаковского муниципального района, муниципального образования город Балаково и Быково-Отрогского муниципального образования.

Полный текст заключений размещен в разделе «Экспертно-аналитические мероприятия».