Как отпразднует День России Балаковский район
Жителей города и сельских поселений ждут выставки, концерты, тематические беседы и многое другое.
План культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России, на территории Балаковского муниципального района в 2019 году
№ п/п |
Наименование мероприятия |
Дата, время, место проведения |
Ответственный |
1. |
Книжные выставки и обзоры «Россия - ты моя на веки!» |
03-11.06.2019 школьные библиотеки |
руководители общеобразовательных учреждений |
2. |
Соревнования по пионерболу, посвящённые Дню России |
07.06.2019 15.00 Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А) |
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию) |
3. |
Выставка рисунков: - «Светла от берёз Россия»
- «Моя Россия» |
08-30.06.2019 Быково-Отрогский СКЦ 11.06.2019 СДК с.Новая Елюзань |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
4. |
Час истории «Ах, Россия, моя дорогая» |
08.06.2019 11.00 СДК с.Красный Яр |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
5. |
Литературный час «Саратовская область - капелька России» |
08.06.2019 15.00 СДК с.Кормежка |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
6. |
Концерты, посвящённые Дню России, воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием |
09-11.06.2019 школьные актовые залы |
руководители общеобразовательных учреждений |
7. |
Праздничный концерт «Наш дом - Россия!» |
09.06.2019 17.00 Детский парк |
Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры» |
8. |
Конкурсы рисунков на асфальте «Россия - моя любимый дом» |
10-11.06.2019 школьные дворы |
руководители общеобразовательных учреждений |
9. |
Выставка декоративно-прикладного творчества «Прекрасна ты, моя Россия» |
10-21.06.2019 Центр дополнительного образования ул.Титова, 25А ул.30 лет Победы, 17 |
Долгова И.Н., директор МАУДО «Центр дополнительного образования» |
10. |
Тематическая программа «Люблю я свою Русь ...» |
10.06.2019 10.00 Дворец культуры (диско-бар) |
Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры |
11. |
Комплексное занятие «Наша Родина - Россия!» |
10.06.2019 10.00 Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А) |
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию) |
12. |
Тематические занятия: - «Я - частичка России» - «Моя Россия» - «День России»
- «Символы России» |
10.06.2019 11.06.2019 12.06.2019 10.00 17.00 Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А) |
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию) |
13. |
Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Этот светлый день России». Квест-игра в форме исторического путешествия «Если будет Россия - буду и я!» для воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием: - школ №№2, 5, 12, 15, лицея №2, гимназии №1 - школ №№16, 21, 26, 27, лицея №1 |
10-14.06.2019 10.00 Центр дополнительного образования
ул.Титова, 25А
ул.30 лет Победы, 17 |
Долгова И.Н., директор МАУДО «Центр дополнительного образования» |
14. |
Конкурс рисунков «Россия - Родина моя!» |
11.06.2019 детский клуб «Бригантина» |
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник» |
15. |
Познавательно-музыкальный час «У каждого на свет есть Родина своя» |
11.06.2019 детский клуб «Звёздочка» |
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник» |
16. |
Презентация «Моя земля, моя Россия» |
11.06.2019 детский клуб «Росток» |
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник» |
17. |
Патриотический час «Мы - патриоты, мы дети России!» |
11.06.2019 детский клуб «Чайка» |
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник» |
18. |
Праздничная программа «Мы - будущее России!» |
11.06.2019 детский клуб «Юность» |
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник» |
19. |
Заочное путешествие «Я. Мой дом. Моя Россия» |
11.06.2019 10.00 Центральная библиотека |
Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» |
20. |
Исторический экскурс «Россия — единая и непобедимая!» |
11.06.2019 10.00 библиотека №1 |
Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» |
21. |
Историко-литературная витрина «Ты тоже родился в России» |
11.06.2019 10.00 Межпоселенческая центральная библиотека |
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» |
22. |
Тематический час «Гой ты, Русь моя святая!» |
11.06.2019 10.00 СДК с.Малое Перекопное |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
23. |
Уроки гражданственности: - «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» - «Вместе мы едины. Россия непобедима» |
11.06.2019 10.00 библиотека с.Наумовка 11.00 библиотека с.Натальино |
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» |
24. |
Исторический круиз «Русь, Россия, Родина моя ...» |
11.06.2019 10.30 библиотека с.Быков Отрог |
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» |
25. |
Викторина «Русь, Россия, Родина моя ...» |
11.06.2019 10.30 библиотека №2 |
Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» |
26. |
Выставка рисунков «Лучше нет родного края» |
11.06.2019 11.00 Центр «Семья» наб.Леонова, 26Б) |
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию) |
27. |
Познавательный час «Мой адрес - Россия» |
11.06.2019 11.00 библиотека с.Новая Елюзань |
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» |
28. |
Час информации «От древней Руси до новой России» |
11.06.2019 11.00 Быково-Отрогский СКЦ |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
29. |
Экскурс в историю «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь» |
11.06.2019 14.00 библиотека с.Сухой Отрог |
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» |
30. |
Час информации «Символы Российской государственности» |
11.06.2019 15.00 библиотека с.Малая Быковка |
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» |
31. |
Квест «Горжусь тобой, моя Россия» |
11.06.2019 15.30 Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б) |
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию) |
32. |
Патриотический час «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» |
11.06.2019 16.00 библиотека п.Новониколаевский |
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» |
33. |
Познавательная программа «То село, где ты родился» |
11.06.2019 16.00 СДК с.Наумовка |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
34. |
Беседа «Россия - в этом слове» |
11.06.2019 16.00 СДК с.Малая Быковка |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
35. |
Конкурс стихов «Россия - Родина моя!» |
11.06.2019 16.00 СДК п.Новониколаевский |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
36. |
Фото-выставка «Я и моя малая родина» |
12.06.2019 СДК с.Маянга |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
37. |
Первенство России зона «Приволжье» по футболу - среди юношей 2005г.р. СШОР «Балаково» - Зенит-2 г.Пенза - среди юношей 2003г.р. СШОР «Балаково» - Сокол г.Саратов |
12.06.2019 стадион «Корд» |
Молошин Е.В., директор МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково» |
38. |
Велопробег, посвящённый Дню России |
12.06.2019 10.00 мост «Победы» - УСК «Форум» |
Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива» |
39. |
Конкурс рисунков «Красоты природы России». Конкурс стихов «Россия - Родина моя» |
12.06.2019 10.00 Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А) |
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию) |
40. |
Праздничная развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия» |
12.06.2019 10.00 двор школы с.Хлебновка |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
41. |
Праздничный концерт «Россия - Русь» |
12.06.2019 11.00 СДК с.Сухой Отрог |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
42. |
Праздничная концертная программа «Люблю тебя, моя Россия» |
12.06.2019 11.00 СДК с.Матвеевка |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
43. |
Концертная программа «Горжусь я Родиной своей» |
12.06.2019 11.00 СДК с.Николевка |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
44. |
Праздничные программы:
- «В разноцветных припевках Россия» - «Россия, Россия, твой праздник сегодня!» - «Россия - Родина моя» |
12.06.2019 11.00 СК с.Старая Медынка
СДК п.Новониколаевский 17.00 СК с.Андреевка |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
45. |
Концерт «Судьбой Россия нам дана» |
12.06.2019 12.00 СДК с.Подсосенки |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
46. |
Праздничная программа «Россия, Русь, храни себя, храни» |
12.06.2019 12.00 СДК с.Комсомольское |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
47. |
Концертные программы:
- «У нас одно отечество - Россия»
- «Пою, тебе, моя Россия!»
- посвящённая Дню России - «Россия, Родина моя»
- «Люблю тебя, о Русь моя» |
12.06.2019 12.00 СДК с.Ивановка 13.00 СДК с.Никольское Казаково 15.00 СДК с.Маянга СДК с.Пылковка 18.00 СДК с.Плеханы |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
48. |
Праздничный концерт «Судьбой Россия нам дана» |
12.06.2019 13.00 ДК п.Грачи |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
49. |
Праздник «С днём рождения, Россия» |
12.06.2019 14.00 СДК п.Николевский |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
50. |
Конкурс рисунков «Мы рисуем на асфальте», посвящённый Дню России |
12.06.2019 16.00 территория СДК с.Перекопная Лука |
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию) |
51. |
«Россия - Родина моя» - закрытие творческого сезона ансамбля русской песни «Раздолье» |
12.06.2019 16.00 Натальинский центр культуры |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
52. |
Познавательная программа «О России с любовью» |
12.06.2019 16.00 СДК п.Головановский |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
53. |
Тематическая беседа «День России: история праздника» |
12.06.2019 17.00 Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А) |
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию) |
54. |
Праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!» |
12.06.2019 18.00 площадь Городского центра искусств |
Брызгалова Л.А., директор МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова» |
55. |
Праздничная дискотека |
12.06.2019 21.00 Натльинский центр культуры СДК п.Новониколаевский |
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию) |
56. |
Литературно-музыкальная композиция «Россия — священная наша держава» |
13.06.2019 14.00 СДК с.Плеханы |
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» |
57. |
Конкурс рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Россия» |
14.06.2019 площадка детского клуба «Солнышко» |
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник» |
58. |
Тематическая программа «Наш дом - Россия». Воробьиная дискотека |
14.06.2019 10.00 Дворец культуры (фойе) |
Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры» |
Пресс-служба администрации БМР