Кадеты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума посетили жительницу блокадного Ленинграда Татьяну Николаевну Ерешенко

января 2020

27 января - особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.
В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» 27 января установлен День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
24 января 2020 года кадеты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной патриотической организации ООО «РСВА» «НАСЛЕДИЕ» посетили жительницу блокадного Ленинграда Татьяну Николаевну Ерешенко.
В домашней уютной обстановке они вручили цветы, благодарственные письма и подарки от председателя центрального правления ООМПО «НАСЛЕДИЕ» Виталия Сергеевича Шереметьева и Совета Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

ГАПОУ СО "ГАЭмТ"