Информация в связи поступающими вопросами жителей по наличию одноразовых медицинских масок

марта 2020

В настоящее время в городе Балаково отсутствуют одноразовые медицинские маски в связи с повышенным спросом, начавшимся в начале марта месяца.
Следует отметить, что производители медицинских масок оказались не готовы к повышенному спросу, на сегодняшний день на складах аптечных пунктов маски отсутствуют.
Администрация БМР сообщает, что малый бизнес города выпускает маски, которые являются техническими по назначению, но практически ничем не уступают медицинским и имеют некоторые преимущества. Медицинские маски необходимо менять каждые 2 – 3 часа и утилизировать. А данные маски многоразового использования, в них имеется фильтрующий элемент, который легко меняется. Кроме того, такие маски имеют несколько цветов и выглядят эстетичней.
Администрация БМР предлагает временно использовать маски технического назначения, стоимость комплекта многоразовой маски 80 рублей, стоимость сменных фильтрующих элементов 30 рублей (в пачке 10 шт). Данные маски производит ООО «Лана-Стиль» (ул. Минская, 29). Также в наличии многоразовые маски из марли стоимостью 60 рублей, шьёт их ООО «Лека-Сервис» (ул. Заводская,1).
Дополнительные справки можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб.105, тел. 32-39-34.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР