Информация по обслуживанию территорий МО г. Балаково

марта 2020

Информация по обслуживанию территорий МО г. Балаково

Содержание улично-дорожной сети города Балаково силами МБУ «БалАвтоДор».
В период с 09 марта 2020 года по 14 марта 2020 года велась работа по содержанию автомобильных дорог и тротуаров на территории г. Балаково. Работало 55 ед. техники и 62 человека рабочих, а также коммерческая техника - 3 ед. бобкета и 5 ед. Камазов.

Производились работы по очистке дорог и прилотковых зон. Работало МТЗ – 5 единицы, КАМАЗ – 7 единицы, МКСМ – 6 единицы, Вихрь – 1 единица, по жилгороду, заканальной части и новым районам; а также работы по очистке прилотковой зоны вручную по улицам: ул. Комсомольская, Гагарина, Минская, Комарова, Степная, Трнавская, Коммунистическая, Чапаева, Наб. Леонова. Вывезено грязи - 280 куб. метров. Произведены работы по подметанию тротуаров в заканальной части и новых районах, задействовано до 3 ед. техники МТЗ.

В период с 09.03.2020 г. по 14.03.2020 г. силами МБУ «БалАвтоДор» выполнено:
- ямочный ремонт рециклером – 110 м2. (ул. Ленина, пр. Героев, ул. Трнавская)
- выполнялись работы по сбору и вывозу случайного мусора по городу, объем мусора составил 90 куб. метров,
- вывоз веток объемом 210 куб. метров (ул. Ф. Социализма, Чапаева, Титова)
- переработка веток в щепу – 80 м3. (на кладбище)

Ливневая канализация
Откачка талых вод составила 70 куб. метров. Выполнена промывка 89 дождеприемников (ул. Ф.Социализма, Комсомольская, Минская, Бр. Захаровых, Трнавская).
Светофоры
Выполнен ремонт светофорного объекта с заменой центрального процессора и модуля управления, объекте проведена корректировка времени. Произведена замена 3 ламп, 7 предохранителей, блоков зажимов 4 шт, блоков излучателей 3 шт, помыто и очищено от грязи 86 светофорных стоек.
Обслуживание знаков
Выполнены работы по изготовлению и установке 10 стоек и 24 знаков. Произведена помывка и очистка 14 знаков со стойками по ул. Ш.Королева, Б.Вокзальная, Сар. Шоссе.
Обслуживание магистрального и внутреннего освещения
Было заменено 23 ламп, 12 светильников, выполнена ревизия 7 светильников, перетяжка 7 пролетов. Устранили 4 обрыва линий электропередачи и демонтировали 6 кабельных коробок.

Содержание парков и общественных территорий силами МБ СПУ «Комбинат благоустройства» в зимний период
За период с 09.03.2020г. по 14.03.2020 г. силами МБ СПУ «Комбинат благоустройства» выполнялись работы по содержанию территорий парков и скверов на территории муниципального образования город Балаково. Задействовано от 6 до 13 ед. техники и 47 человека рабочих.

Силами МБ СПУ «Комбинат благоустройства» выполнены следующие работы:
- сбор бросового мусора на площади – 165,6 га.
- уборка веток с территории кладбища №1 – 137 м3. На площади – 644 м2.
- погрузка и вывоз мусора – 70 м3.
- чистка тротуаров от грязи – 360 м3. (парк ГДК)
- чистка прилотковой зоны – 425 м2. (ДЮСШ, Парк 7 мкр.)
- погрузка и вывоз веток, бревен – 30 м3.
- подметание территорий вручную – 12050 м2.
- уборка территории под грабли – 510 м2. (парк ГДК, детский парк)

Спил деревьев, выполнено: спил 27 шт., обрезка – 5 шт.
Ф. Социализма, 3 – спил 1 шт. (КБД)
Кладбище № 1 – спил 10 шт.
Ф. Социализма, 5А – спил 5 шт. обрезка 2 шт. (КБД)
Ф. Социализма, 5 – 5А – обрезка 3 шт. (КБД)
Парк ГДК – спил 11 шт.

Выпиловка поросли ножовкой (кладбище № 1) – 237 м2
Выпиловка поросли бензопилой (кладбище № 1) – 407 м2
Распиловка упавших деревьев – 7 шт.

МКУ УДХБ