Информация по обслуживанию территорий МО г. Балаково

декабря 2019

Информация по обслуживанию территорий МО г. Балаково

Содержание улично-дорожной сети города Балаково в зимний период.
Содержание улично-дорожной сети города Балаково силами МБУ «БалАвтоДор»
В дни выпадения осадков в виде снега 16 и 17 декабря 2019 года работы по очистке автомобильных дорог и тротуаров велись в две смены, работало 21 ед. техники и 42 человека рабочих.
Колонна 1 Камаз – 3 ед., МТЗ – 1 ед. (Очистка дорог ж/городок)
Колонна 2 ЗИЛ – 3 ед., МТЗ – 1 ед. (Очистка дорог заканальная часть)
Колонна 3 Камаз – 2 ед., ЗИЛ – 1ед МТЗ – 1 ед. (Очистка дорог новые р-ны)
МТЗ – 9 ед. – задействованы для расчистки автодорог в частном секторе пос. Дзержинского, пос. Сазанлей, а также подъездов к объектам социальной сферы.
В период с 16.12.2019 г. по 21.12.2019 г. силами МБУ «БалАвтоДор»:
- очищено 117 шт. остановок общественного транспорта и 426 шт. пешеходных переходов;
- израсходовано 135 т. песчано-соляной смеси;
- очищено 356 шт. дождеприемных решеток;
- производен вывоз снега объемом 80 м3. с ул. Трнавская и ул. Ленина

Содержание внутриквартальных дорог
Содержание дворовых территорий г. Балаково осуществляется подрядными организациями: ООО «ПИК» и ООО «Дорстройтранс».
Для обработки внутриквартальных дорог песчано-соляной смесью в период с 16.12.19 по 17.12.19 израсходовано – 46 т. песчано-соляной смеси, задействовано 4 ед. техники. Произведена обработка ПСС внутрикварвтальных тротуаров.
Содержание парков и общественных территорий силами МБ СПУ «Комбинат благоустройства» в зимний период
За период с 16.12.2019г. по 21.12.2019 г. силами МБ СПУ «Комбинат благоустройства» ежедневно выполнялись работы по содержанию территорий парков и скверов. В указанный период выполнена обработка территорий песчано-соляной смесью парков, скверов и общественных территорий, расположенных на территории муниципального образования город Балаково. Задействовано от 8 до 10 ед. техники и 42 человек рабочих. Израсходовано 22 т. песчано-соляной смеси.
- механизированная уборка территорий от снега – 174400 м2.
- посыпка территорий песчано-соляной смесью – 53900 м2.
по адресам: Аллея Героев Обелиск, Ф. Социализма, Полюшко, Комсомольская, сквер по ул. Проспект Героев, 30 лет Победы, Набережная Титова, сквер ДЮСШ, сквер у Драмтеатра, сквер за к/т «Россия», Наб. 50 лет ВЛКСМ, Н. Леонова, сквер по ул. Бульвар Роз, сквер за к/т «Россия», сквер 8А мкр.
- чистка наледи вручную – 28763 м2.
по адресам: Мемориал, Колосок, Аллея Героев, Бализ, сквер за к/т Россия, АТС, детский Парк, 7 мкр., сквер 8А мкр., бульвар по ул. 30 лет Победы, бульвар по ул. Проспект Героев, бульвар по ул. Бульвар Роз, сквер по ул. Вокзальная, 1 мкр., сквер по Набережной 50 лет ВЛКСМ, Набережная Леонова лестницы, парк ГЭС, сквер ДЮСШ, сквер у Драмтеатра, Набережная Титова, сквер по ул. Комсомольская, ул. Факел Социализма

Силами МБ СПУ «Комбинат благоустройства» выполнены следующие работы:
- сбор бросового мусора на площади – 58 га.
- погрузка и вывоз листвы, мусора, бревен – 240 м3.
- погрузка и вывоз снега – 98 м3. (Колосок, Аллея Героев)
- омолаживание живой изгороди – 115 м.п. (Братьев Захаровых, Проспект Героев)

Спил деревьев, выполнено: спил 5 шт. обрезка 8 шт.
Степная, 13-15– обрезка 1 шт.
Минская, 61 – обрезка 1 шт.
Наб. Леонова, 37 - Строительная - обрезка 1 шт.
Наб. Леонова, 44 – спил 2 шт. обрезка 1 шт.
30 лет Победы, 22 – спил 2 шт.
Наб. Леонова, 24 – спил 1 шт.
Ленина, 82 – обрезка 4 шт.

Информация  по вывозу растительных отходов с территорий мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов из частного сектора Старого города, поселка Дзержинского и поселка Сазанлей
За период с 16.12.2019г. по 21.12.2019г. силами МБУ «БалАвтоДор» проведены работы по вывозу мусора с бункеров – накопителей, а также растительных отходов расположенных на пересечениях:
ул. Вольская – ул. Октябрьская
ул. Вольская – ул. Братьев Захаровых
ул. Вольская – ул. Чернышевского
ул. Вольская – ул. Коммунистическая
ул. Вольская – ул. Красная Звезда
Всего вывезено растительных отходов, с учетом вывоза из бункеров – накопителей в Старом городе – 60 м3
Произведен вывоз растительных отходов с территорий мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в п. Сазанлей со следующих участков:
ул. Сергея Лазо — ул. Астраханская
ул. Сергея Лазо – ул. Дружба