Информация о встрече с молодыми избирателями в Балаковском политехническом техникуме.

февраля 2020

В Балаковском муниципальном районе дан старт мероприятиям, посвященным Дню молодого избирателя – 2020 года.

В феврале Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района традиционно проводит мероприятия ко Дню молодого избирателя. В этот раз 19 февраля состоялась встреча с молодыми избирателями Балаковского политехнического техникума «Я голосую впервые», подготовленная библиотекарем отдела обслуживания Абасевой О.Ю.

Перед началом мероприятия студенты ознакомились с выставкой «Уголок молодого избирателя».

В начале мероприятия участники встречи познакомились с краткой исторической справкой о выборной системе России, председатель территориальной избирательной комиссии Шошкина Т.А. рассказала будущим избирателям об избирательных правах, о системе избирательных комиссий РФ, избирательном процессе, принципах избирательного права.

Затем студенты отвечали на вопросы и разгадывали кроссворд по избирательному праву и избирательному процессу.

Следующее мероприятие 21 февраля межпоселенческая центральная библиотека проведет на базе Маянгской сельской библиотеки - тематический дайджест «Знаешь ли ты свои права и обязанности?» и Плехановской сельской библиотеки - урок правовых знаний «Ты и право».