Информация о проведенных культурно-массовых мероприятиях

января 2020

Информация о проведенных культурно-массовых мероприятиях

Отдел по культуре администрации Балаковского муниципального района информирует о проведенных и планируемых мероприятиях за период с 30.12.2019 по 12.01.2020.
Во всех учреждениях культуры, дополнительного образования в области искусств, подведомственных отделу по культуре Балаковского муниципального района, мероприятия проведены согласно утвержденному плану.
В Городском выставочном зале экспонируются: выставка работ балаковских художников «Ах, вернисаж»; репродукция кукол «Взгляд через СТОлетие» по мотивам Izannah Walker (автор О.С.Волкова); выставка работ декоративно-прикладного творчества (автор П.А.Пестравский); выставка работ декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками» (автор М.А.Квасов); фотовыставка «Храмы Руси»; фотовыставка «Карелия».
В Балаковской художественной школе функционируют: выставка репродукций и книг «Зимний пейзаж»; выставка творческих работ учащихся БХШ «Зимние забавы», посвящённая празднованию Нового 2020 года и Рождества; персональная юбилейная выставка преподавателя БХШ Л.П.Самарцевой.
МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР» провели 26 мероприятий, посвящённых: празднованию Нового 2020 года и Рождества, 100-летию со дня рождения Н.И.Сладкова, Международному дню объятий.
В ночь с 31 декабря 2019 на 01 января 2020 на трёх площадках города состоялись новогодние театрализованные представления, организованные МАУК «Дворец культуры» и МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э. Сиропова»:
- на поле между 5 и 8 микрорайонами - Новогоднее театрализованное представление «Дед Мороз и компания»;
- в районе Хемикомпа - Новогоднее театрализованное представление «Новогоднее веселье»;
- в Детском парке - Новогоднее театрализованное представление «Приятные неожиданности!».
В МАУК «Дворец культуры» с 02 января по 03 января 2020 года прошли новогодние представления для детей с хороводом у ёлки и показом музыкальной сказки «Приключения под Новый год».
В МАУК «Балаковский театр юного зрителя» с 02 января по 06 января 2020 года состоялись новогодние представления вокруг ёлки и показ спектакля «Мэри Поппинс».
В МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова» с 04 января по 05 января 2020 года состоялись детские театрализованные представления «Как-то раз под Новый год». 07 января состоялся вечер шансона «Рождественское веселье», посвящённый празднованию Рождества.