Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил игры турнира на призы Олимпийского чемпиона А.Н. Коваленко в рамках VII Всероссийского турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова

февраля 2020

В холле ФОКа губернатор ознакомился с выставкой фотографий об истории турнира и стендами с результатами игр, пообщался с Андреем Коваленко, а после посетил ледовую арену и поболел за юных хоккеистов.
Справка:
Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной имени олимпийского чемпиона Андрея Коваленко введен в эксплуатацию в 2011 году. Строительство осуществлялось в рамках реализации проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Культивируемый вид спорта – хоккей.
Пропускная способность при учебно-тренировочных занятиях – 600 чел/сутки. Время работы спортивного комплекса - 12 часов. На базе ФОКа проходят тренировочные занятия и спортивные мероприятия по хоккею и катанию на коньках, а также работает тренажерный и гимнастический залы.
С 11 по 14 февраля 2020 года на базе ФОК им. А. Коваленко
в г. Балаково Саратовской области проходят соревнования турнира на призы Олимпийского чемпиона А.Н. Коваленко в рамках VII Всероссийского турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.
Турнир проводится с 2009 года и ежегодно в нем принимают участие более 250 детей и подростков из Республики Башкортостан, Владимирской, Новосибирской, Ярославской, Тверской, Удмуртской, Самарской и Саратовской областей.
Соревнования носят имя великого хоккеиста, уроженца г. Балаково Саратовской области Андрея Николаевича Коваленко, который гостит в родном городе во время турнира, принимает участие в торжественных церемониях открытия и закрытия соревнований, а также проводит пресс-конференцию и мастер-класс для участников турнира.
Торжественное открытие турнира состоялось 11 февраля в 13.30, закрытие и награждение победителей пройдет 14 февраля в 14.00.