ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» активно ведет работу по заключению социальных контрактов

января 2023

Начало 2023 года для специалистов управления ознаменован продолжением активной работы по реализации постановления Правительства Саратовской области от 16 декабря 2019 года №880-П «Об особенностях назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан» (за 2020-2022гг. учреждением было заключено более полутора тысяч социальных контрактов с малоимущими гражданами Балаковского района).

В январе 2023 года с малоимущими семьями заключены уже 24 социальных контракта: на реализацию мероприятия «поиск работы» -15 человек, «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» - 7 человек, «иные мероприятия» - 2 человека. С начала текущего года более активно граждане обращаются и хотят заключить контракт именно на развитие предпринимательской деятельности. Каждый из обратившихся считает, что предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта поможет семьям в развитии их дела и преодолению трудной жизненной ситуации. Направления деятельности весьма разнообразны и интересны. Так заключены уже контракты на открытие станции техобслуживания, пошив ростовых кукол, предоставление услуг по финансовому консультированию, обучению раскрою и пошиву одежды, косметические и массажные услуги и др.

Таким образом, для тех, кто действительно желает выйти из сложной жизненной ситуации, изменить жизнь к лучшему, государственная социальная помощь на основании социального контракта становится отправной точкой на пути к новым начинаниям.

По информации ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района»