Для работодателей

сентября 2019

Для работодателей

В рамках реализации государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально - трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 3 октября 2013 года № 525-П, Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области проводит смотр - конкурс по охране труда.
В конкурсе участвуют предприятия, организации, учреждения и индивидуальные предприниматели независимо от их организационно - правовой формы.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «В сфере промышленности», «В сфере энергетики», «В сфере связи», «В сфере сельского хозяйства», «В сфере строительства», «В сфере жилищно - коммунального хозяйства», «В сфере транспорта», «В сфере торговли»; «В сфере образования»; «В сфере здравоохранения»; «В сфере социального развития»; «В сфере культуры».
Основными условиями для участия являются:
- отсутствие в организации групповых, тяжелых несчастных случаев на производстве и несчастных случаев на производстве со смертельным исходом;
- отсутствие выявленных у работников профессиональных заболеваний;
- организации, признававшиеся победителями в данном конкурсе в течение последних трех лет, не могут принимать участие в конкурсе.
Положение о конкурсе размещено на сайте www.mintrud.saratov.gov.ru (раздел «Правовая информация» подраздел «нормативные правовые акты/ в сфере охраны труда/ Постановление Правительства Саратовской области от 19.10.2010 года № 496-П с изменениями»).
Документы для участия в конкурсе необходимо предоставить в отраслевые министерства Саратовской области до 30 октября 2019 года. Телефон для справок 8 (845-2) 51-74-55.

Сектор по трудовым вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского муниципального района