Балаковцы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

мая 2019

Балаковцы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая, в день 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в городе прошла торжественная церемония возложения цветов к Обелиску.

Тысячи балаковцев пришли к Вечному огню, чтобы почтить память погибших на войне. В церемонии приняли участие ветераны ВОВ и боевых действий, сотрудники правоохранительных органов, администрации Балаковского муниципального района, депутаты Совета МО г. Балаково, работники производственных предприятий, учреждений социальной сферы, высших и средних учебных заведений, общественных организаций и многие другие.

В течение нескольких часов они несли к Обелиску цветы и венки в качестве символа памяти о тех, кто ценой своей жизни сохранил нашу Родину.
Торжественно-траурная церемония открыла череду праздничных мероприятий.

В 15.00 в островной части города состоялась всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». Шествующие стартовали в трех различных точках: от ТЦ «Старград», от остановки «Одежда» и от политехнического техникума. Пройдя по основным улицам, они соединились в одну масштабную колонну, окончив свой путь у Обелиска.

Ежегодно поражает масштабность акции, а численность участников продолжает расти. В ряды «Бессмертного полка» вступают представители различных поколений. Взрослые, пожилые, и даже самые юные горожане гордо несут портреты своих родных, отстоявших честь и свободу русского народа в далеком 45-м году. Среди них был глава Балаковского муниципального района, который с интересом расспрашивал у мальчишек и девчонок историю их предков, внесших вклад в исход Великой Отечественной войны.

Завершится День Победы концертом на центральной городской площади, после которого небо озарится праздничным салютом.

Фотоотчет: «Церемония возложения цветов», «Бессмертный полк».

Пресс-служба администрации БМР