Балаковский район - победитель фестиваля "Студенческая весна-2023 года"

апреля 2023

Балаковский район - победитель фестиваля "Студенческая весна-2023 года"

Весна для балаковских студентов по традиции проходит в творческой атмосфере. С января студенты средних специальных и высших учебных заведений города Балаково вели подготовку творческих номеров в танцевальном, музыкальном, оригинальном и театральном жанрах для участия в Балаковской Студенческой весне. После отборочных этапов самые яркие номера вошли в программу гала-концерта фестиваля «Балаковская студенческая весна-2023», который прошел на площадке Дворца культуры 23 марта 2023 года. Организаторами выступали администрация БМР и Центр "Молодежная инициатива".

Ежегодно гала-программы районов Саратовской области оцениваются региональным жюри, этот год стал не исключением. Подведение итогов конкурса муниципальных программ состоялось 10 апреля в ТЮЗ им. Ю.П. Киселева в рамках Областной "Студенческой весны-2023" среди ВУЗов региона. В номинации "Лучшая концертная программа муниципального района" Гран-при завоевал Балаковский район!

Программы Энгельского, Вольского, Балашовского и Марксовского районов также принимали участие в конкурсе и завоевали призовые места. Стоит отметить, что программа Балаковского района в третий раз подряд получает награду ГРАН-ПРИ в конкурсе муниципальных программ.

Самым активным участникам фестиваля "Балаковская Студенческая весна-2023" была предоставлена возможность принять участие в программе «Больше, чем путешествие» в г. Саратов. 10 и 11 апреля в поездке приняло участие 48 активистов из средних специальных и высших учебных заведений нашего города: Губернаторского колледжа, БИТИ НИЯУ МИФИ, Балаковского филиала СГЮА, Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В. Грибанова, Поволжского колледжа технологий и менеджмента, Балаковского политехнического техникуму, Балаковского медицинского колледжа.

В рамках поездки ребятам провели обзорную экскурсию по городу Саратову, все участники посетили Саратовский лимонарий, Парк Победы, Парк покорителей космоса. Студенты отметили, что поездка оказалась очень познавательной, объединяющей и с яркими эмоциями.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района