Балаковские школьники приняли участие в квесте «Химия тела»

июня 2023

Балаковские школьники приняли участие в квесте «Химия тела»

31 мая в сквере вдоль улицы 30 лет Победы состоялся квест на командообразование «Химия тела», посвященный Дню Химика в г.Балаково. Организаторами мероприятия ежегодно выступают АНО СПРФС «ДРОЗД-Балаково» и центр «Молодёжная инициатива».

Главная цель мероприятия – это единение школьных команд, пропаганда здорового образа жизни, организация развивающего досуга для детей. Лозунг праздника #ДеньХимикаобъединяет собрал на площадке квеста одиннадцать команд, представляющие школьные объединения движения «Юный друг полиции»:
Команда МАОУ СОШ 4;
Команда МАОУ СОШ №19 ;
Команда МАОУ СОШ № 25;
Команда МАОУ СОШ №7;
Команда МАОУ СОШ № 16 ;
Команда МАОУ ООШ с. Матвеевка;
Команда МАОУ СОШ № 18 .
Команда МАОУ СОШ №5;
Команда МАОУ СОШ №27;
Команда МАОУ СОШ №15;
Команда МАОУ СОШ № 26;

По результатам прохождения одиннадцати станций квеста с различными заданиями на логику, ловкость, командную работу и спортивную выносливость состоялась церемония награждения, которую провел директор АНО СПРФС «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Кабилович Амиров.

Все команды-участницы были награждены сертификатом и сувенирной продукцией компании «ФосАгро», места в командном зачете распределились следующим образом,  3 место – команда МАОУ СОШ №5,  2 место – команда МАОУ СОШ 4,  1 место – команда МАОУ СОШ № 25. Призеры и победитель были награждены дипломом и подарками от Балаковского филиала АО «Апатит».

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района