Балаковские налоговики провели очередной рейд по взысканию задолженности

сентября 2019

Балаковские налоговики провели очередной рейд по взысканию задолженности

11 сентября 2019 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области совместно с Балаковским районным отделом судебных приставов и Администрацией Балаковского муниципального района проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам физических лиц, проживающих на территории с. Быков-Отрог Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района.
Целью мероприятия является повышение эффективности взыскания задолженности по имущественным налогам физических лиц, а также выявление причин неисполнения должниками требований исполнительного документа.
В ходе мероприятия два исполнительных производства были окончены в связи с полным погашением задолженности на месте, пять должников отсутствовали по месту жительства (им были оставлены уведомления), с шестью должниками проведена разъяснительная работа о необходимости погашения задолженности, а также вручены квитанции об оплате соответствующего налога.
Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области просит обратить внимание всех граждан на необходимость исполнения обязанностей по уплате имущественных налогов.
Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.
Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.