Балаковская организация "Всероссийское общество инвалидов" стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации

марта 2020

Определены победители очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Среди них Балаковская местная организация Саратовской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов". Организацией представлен проект "Мелодия здоровья" по направлению "Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан". Размер гранта составил 498 454,36 рублей.
Всего на конкурс поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций.
Гранты на общую сумму 4 092 млн рублей получат 2 017 организаций из всех 85 регионов страны.
В этом конкурсе направление «Сохранение исторической памяти» вышло на первое место как по количеству победивших проектов, так и по сумме грантов. В первую очередь это связано с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. По итогам конкурса поддержано 314 проектов, приуроченных к этой памятной дате, на общую сумму 763 млн рублей.
С учетом проектов, поддержанных в прошлом году, будет реализовано 469 проектов, посвященных Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Общая сумма поддержки составляет более 1 млрд рублей.
Продолжает увеличиваться количество победителей из регионов – в этом конкурсе 1 804 таких организации (89,4%), в том числе 569 – из небольших городов и сельской местности.
988 некоммерческих организаций (49% от общего числа победителей) получают президентские гранты впервые.
Всего же за 7 конкурсов президентских грантов (с 2017 г.) поддержано 12 575 проектов на общую сумму более 26,3 млрд рублей.

По информации президентскиегранты.рф