Балаковская АЭС в седьмой раз проводит конкурс для школьников «Атомная энергетика — гордость России-2020»

января 2020

Школьники Саратовской области приглашаются к участию в региональном конкурсе реферативных и исследовательских работ «Атомная энергетика — гордость России-2020». В седьмой раз его проводят Балаковская атомная станция совместно с институтом энергетики и транспортных систем Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина.
В 2020 году тематика конкурса посвящена большим юбилеям — 75-летию атомной промышленности России и 35-летию пуска первого энергоблока Балаковской АЭС. Эти важные исторические даты связаны с людьми, которые посвятили свою жизнь атомной энергетике.
На конкурс принимаются работы учащихся 13 — 18 лет из Саратова, Балакова, Вольска, Пугачева, а также Базарно-Карабулакского, Ершовского, Дергачевского, Ивантеевского, Марксовского районов Саратовской области. Это хорошая возможность для ребят поделиться своим видением значения атомной промышленности для развития России.
Творческие работы принимаются в шести номинациях:
• 75 лет атомной отрасли. Большая история.
• Новые проекты Росэнергоатома. Взгляд в будущее.
• Аспекты культуры безопасности в атомной энергетике.
• Общество и атомная энергетика.
• Цифровые технологии в атомной энергетике.
• Атомная энергетика в России и за рубежом (номинация на иностранном языке).
Конкурсный отбор участников проводится в два этапа. Первый (заочный) тур проводится с 20 января по 28 февраля. Заявки принимаются по электронной почте iso@balaes.ru и novishkovsv@mail.ru. Все подробности уточняйте у координаторов проекта - специалистов Балаковской АЭС по телефонам: (8453) 49-83-69, (8453) 49-83-26, (8453) 62-02-08.
Образец заявки и Положение о конкурсе можно скачать в группах Балаковской АЭС в социальных сетях Вконтакте и на Фэйсбук по хэштегу #конкурсАЭС2020.
Второй тур (финальная защита работ) состоится в дни школьных каникул с 26 по 31 марта 2020 года в информационном центре Балаковской АЭС. Учащиеся, занявшие призовые места и отмеченные членами жюри в отдельных номинациях, награждаются дипломами и памятными сувенирами, а также получают дополнительный балл при поступлении в Саратовский Государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина.
Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС