Балаково культурный

января 2020

Балаково культурный

В Городском выставочном зале экспонируются: выставка работ балаковских художников «Ах, вернисаж»; репродукция кукол «Взгляд через СТОлетие» по мотивам Izannah Walker (автор О.С.Волкова); выставка работ декоративно-прикладного творчества (автор П.А.Пестравский); выставка работ декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками» (автор М.А.Квасов); фотовыставки «Храмы Руси» и «Карелия».
В Балаковской художественной школе функционируют: выставка репродукций и книг «Зимний пейзаж»; выставка творческих работ учащихся БХШ «Зимние забавы»; персональная юбилейная выставка преподавателя БХШ Л.П.Самарцевой; выставка творческих работ учащихся подготовительного отделения БХШ.
МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР» провели 39 мероприятий, посвящённых: празднованию Нового года и Рождества, 75-летию Победы в ВОВ, Дню снятия блокады Ленинграда, 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Н.В.Грибанова, Дню заповедников и национальных парков, Дню российской печати, Дню детских изобретений, 235-летию со дня рождения Я.Гримм, 112-летию со дня рождения Н.Н.Носова, 225-летию со дня рождения А.С.Грибоедова, 95-летию со дня рождения Д.Даррелла, 160-летию со дня рождения А.П.Чехова, 85-летию со дня рождения Э.Пресли.
В МАУК «Дворец культуры» на текущей неделе состоялись следующие мероприятия: развлекательная программа «Старый год по-новому», музыкально-игровая программа «Мы гадали, колядовали», посвящённые празднованию Нового года и Рождества.
В МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова 15 января состоялось театрализованное представление «Под рождественской звездой», организованное МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я.Паницкого».
В учреждениях дополнительного образования в области искусств были проведены следующие мероприятия: праздничный концерт учащихся и преподавателей фортепианных отделений ДШИ, ДМШ «Музыкальное конфетти» (в ДШИ № 1); гала-концерт муниципального вокального конкурса «Зимняя фантазия» (в ДШИ № 4).
Планируются к проведению в выходные дни:
19 января:
- в 15.00 во Дворце культуры — рождественский концерт «Свет добра и радости».

По информации отдела по культуре администрации БМР