26 февраля начнется прием заявок на следующий конкурс президентских грантов

февраля 2020

26 февраля начнется прием заявок на следующий конкурс президентских грантов

Больше всего президентских грантов получат проекты по сохранению исторической памяти
В конкурсе Фонда президентских грантов на первое место — как по количеству победителей, так и по сумме грантов — вышли проекты, посвященные сохранению исторической памяти, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«В этот раз у нас значимое количество проектов, посвященных исторической памяти, что неудивительно в Год памяти и славы 75-летия Великой Победы. Всего у нас выделено более миллиарда рублей на поддержку таких проектов», — сказал Кириенко после заседания Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

По итогам конкурса будут поддержаны 314 проектов, приуроченных к 75-летию Победы, на общую сумму 763 миллиона рублей. С учетом проектов, поддержанных в прошлом году, будет реализовано 469 проектов, общая сумма поддержки составит более одного миллиарда рублей.

Всего на конкурс поступило 9308 проектов, из них поддержку получат 2017 организаций на общую сумму 4 миллиарда 92 миллиона рублей. Список победителей опубликован на сайте Фонда президентских грантов. Поддержанные проекты смогут стартовать с 1 марта.

Прием заявок на следующий конкурс президентских грантов начнется 26 февраля и продлится до 31 марта. Всего в этом году между некоммерческими организациями будут распределены гранты на общую сумму до 8 миллиардов рублей.