143 заявки было подано на областной конкурс грантов для социально ориентированных НКО

мая 2023

Состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению областного конкурса социальных проектов для некоммерческих неправительственных организаций в 2023 году.

Организатором конкурса является министерство внутренней политики и общественных отношений области.

Министр внутренней политики и общественных отношений области, председатель конкурсной комиссии Наталья Трошина напомнила, что на территории области в целях развития институтов гражданского общества с 2012 года проводится областной конкурс социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций: «С начала проведения конкурса поддержано более 500 социальных проектов некоммерческих организаций области на сумму более 150 млн. рублей. Впервые в 2023 году при поддержке Губернатора области и софинансировании из Фонда президентских грантов общая сумма поддержки некоммерческих неправительственных организаций в Саратовской области составила 40 млн. рублей. Максимальная грантовая сумма по одному проекту составляет до 600 тыс. рублей».

В ходе заседания члены конкурсной комиссии утвердили список заявок, допущенных до участия в конкурсе. Также участники заседания утвердили состав и назначили руководителя экспертной группы, которая будет проводить оценку социальных проектов, готовить экспертное заключение и рекомендации по каждому проекту, поданному на конкурс в 2023 году. После работы экспертной группы итоги конкурса будут окончательно подведены в ходе второго заседания конкурсной комиссии.

В текущем году было подано 143 заявки (в 2022 году – 135, в 2021 году – 114 заявок) из 15 муниципальных районов и городских округов области.

По информации Министерства внутренней политики и общественных отношений области