Навигация
26
декабря 2019

Закончился муниципальный интернет - конкурс «Мой город на воде»

Плодотворная творческая дружба с Саратовской ГЭС перешагнула уже во второе десятилетие. Закончился муниципальный интернет - конкурс «Мой город на воде», совместно проводимый межпоселенческой центральной библиотекой и ПАО «РусГидро-Саратовская ГЭС».
Муниципальный интернет-конкурс вызвал большой интерес у молодых балаковцев. В двух его номинациях: «Интервью с очевидцем: как строилась ГЭС» и презентации «Мифы и легенды рек Балаковского района» приняли участие около 50 человек.
18 декабря накануне Дня энергетика – праздника всей нашей страны, состоялось подведение итогов и торжественная церемония вручения наград и сертификатов всем участникам интернет-конкурса «Мой город на воде».
На церемонии присутствовали почётные гости - люди, которые стояли у истоков строительства Саратовской ГЭС, герои конкурсных видеороликов; члены жюри, краеведы, депутаты городского совета, представитель Саратовской региональной общественной организации «Молодёжное единство».
Ветераны-строители, ветераны-энергетики и ветераны журналистики с солидным трудовым стажем поделились с молодёжью своими воспоминаниями: как на их глазах город рос и превращался в крупный промышленный и энергетический центр Поволжья – «город химиков, энергетиков и строителей». А как иначе, ведь в красоте родного города есть частица и их нелёгкого труда. Многие из них стояли у истоков строительства Саратовской ГЭС, для них был большим подарком показ документального фильма «Строительство ГЭС».
Работы ребят не останутся без внимания. Фильмы будут использованы на мероприятиях краеведческого характера.
Мы надеемся, что этот проект не пройдет бесследно, а для кого-то станет смыслом жизни в будущем.


МАУК "МЦБ БМР"
Просмотров: 765

Обратный звонок