мая 2023

Володин о работе местных дорожных организаций: дороги недолговечные, качество страдает, а денег мы не найдем потом

Во время осмотра строительства Северного обхода вокруг Саратова Вячеслав Володин привел в пример работу федеральной дорожной организации Нижне-Волжского Управления автомобильных дорог: в ходе работ были сокращены сроки ввода в эксплуатацию. Изначально завершить работы планировалось в 2024 году, в итоге сдача обхода состоится уже в сентябре этого года. При этом качество не пострадало.

Володин предложил пригласить экспертов из федеральных структур, чтобы они провели ревизию на областных объектах. К некоторым местным организациям возникает много нареканий.

«Привлекать надо организации, которые обеспечивают финансовую прозрачность, технологии будут самые современные использовать, чтобы у них была своя база: заводы, техника. А так ведь получается, участвуют в конкурсах, потом перепродают, берут большую мзду за это. А как итог, те, кто выходит на областные дороги, у них ничего, кроме катков и лопат нет», – сказал Вячеслав Володин.

По информации telegram - канала Володин Саратов