декабря 2019

Во Дворце культуры состоится концерт группы «Каскад»

13 декабря 2019 года во Дворце культуры состоится концерт группы «Каскад», посвященный двум круглым датам – 40-летию ввода Советских войск в Афганистан и 25-летию со дня начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Начало мероприятия в 17:00. Приглашаются ветераны боевых действий и жители города Балаково. Вход свободный!

Справочно

Группа Каскад была создана в 1983 году в ДРА на базе военного оркестра 177 МСП и штаба 108 МСД при Баграмском гарнизонном доме офицеров военным дирижером капитаном А.А. Суховым. ВИА «Каскад» был назван в честь отряда «Каскад» ГРУ особого назначения. Ансамбль должен был быть мобильным, поэтому состоял из 5-6 человек. Репертуар состоял из самодеятельных песен, написанных солдатами и офицерами, проходивших службу в ДРА. «Каскад» пользовался особой популярностью среди военнослужащих в Афганистане и во всём СССР. Ансамбль выступал перед бойцами на заставах в труднодоступных районах, на постах, куда не могли добраться другие концертные коллективы.

Состав группы:
Андрей Сухов — Основатель — майор А. А. Сухов (клавишные)
Александр Халилов — Художественный руководитель — «Заслуженный артист РФ» полковник (клавиши)
Валерий Рябченков — Директор группы — старший сержант (ударные)
Игорь Белов — Солист – старшина, (гитара, вокал, аранжировка)
Кирилл Подойницын — Солист — старшина, (гитара, вокал)
Просмотров: 1923