Навигация
20
марта 2023

В парке «Центральный» установили подвесные качели

Сегодня в парке Центральном рядом с детской площадкой были смонтированы качели с подвесом. На подвесных качелях могут кататься как взрослые, так и дети. Конструкция установлена на площадке, покрытой рекортаном.

Напомним, в рамках первого этапа благоустройства парка «Центральный» в 2021 году были выполнены следующие виды работ: проведены планировка территории и завоз грунта, оборудована событийная площадка с новогодней светодинамической елью, выполнено устройство пешеходных дорожек из брусчатки и устройство покрытия катка из колотого гранита, подведены инженерные коммуникации (водоснабжение, электроснабжение,  видеонаблюдение), обустроены парковка со стороны улицы 30 лет Победы и парковочные карманы на проезде Энергетиков, оборудовано уличное освещение, проведено обустройство входной группы.

В 2022 году были выполнены следующие виды работ: обустройство тротуаров, велосипедной дорожки, установлена детская площадка с антитравматическим покрытием, также в парке появились лавочки и урны. Были продолжены работы по устройству освещения. Также в парке появились зеленый насаждения – деревья разных сортов.

В текущем году работы по благоустройству парка Центральный будут продолжены. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между администрацией Балаковского муниципального района и АО «Апатит» (группа «ФосАгро») - содействия по созданию комфортной среды для жителей г. Балаково - в парковой зоне будут оборудованы фигурные лавочки с подсветкой, световые качели, также продолжатся работы по высадке зеленых насаждений.

Администрация Балаковского муниципального района обращается ко всем жителям и гостям города: относитесь к элементам благоустройства бережно.

Просмотров: 293

Обратный звонок