Навигация
06
февраля 2020

В областной Думе рассмотрят инициативу о внесении изменений в региональный закон, касающийся перевозки детей общественным транспортом

В Саратовской областной Думе рассмотрят инициативу депутатов “Единой России” о внесении изменений в региональный закон, касающийся перевозки детей общественным транспортом.
Около года назад балаковец Евгений Жилев обратился в редакцию одного из местных СМИ с информацией, что вечером 27 марта 2019 года его 14 летнего сына Андрея высадили из автобуса на остановке "Шлюзы". Мальчик отдал кондуктору отрывной талон, но не предъявил документ, подтверждающий право на льготный проезд. Когда ребенка высадили из автобуса, он был вынужден продолжительное время ждать, когда за ним приедут родители. Тогда, после разговора с директором транспортного предприятия, была проведена служебная проверка данного происшествия, ставшего резонансным. Но этот случай не стал единственным в нашем городе.
Своевременным принятием мер сейчас стало рассмотрение вопроса, инициированного руководителем фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе Олегом Алексеевым, о внесении поправок в региональный закон «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Саратовской области». Дополнение закона новой нормой, не допускающей высадку детей из транспортных средств, в условиях, которые могут привести к угрозе здоровью и жизни ребенка, позволит повысить уровень безопасности наших детей. И, если сейчас депутаты регионального парламента поддержат данный законопроект, Саратовская область станет субъектом, где будет законодательно закреплена безопасность детей при пользовании общественным транспортом.

Пресс-служба Балаковского местного отделения Всероссийской Политической Партии "Единая Россия"
Просмотров: 631

Обратный звонок