Навигация
14
февраля 2020

В день рождения Героя Советского Союза В.К.Ерошкина состоялось торжественное открытие мемориальной доски

13 февраля, в день рождения Героя Советского Союза В.К.Ерошкина, состоялось торжественное открытие мемориальной доски по адресу: ул. Набережная 50 лет ВЛКСМ, дом 25.
На торжественном мероприятии присутствовали: Ирисов Роман Сергеевич, глава муниципального образования г.Балаково; Манукян Валерий Жорович, депутат Совета муниципального образования город Балаково по избирательному округу №9; Лемешкин Анатолий Сергеевич, председатель Объединенного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил Российской Федерации и правоохранительных органов Балаковского района; Дермер Борис Викторович, председатель зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе при администрации Балаковского муниципального района; Горенков Владимир Семёнович, заместитель председателя Объединенного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил Российской Федерации и правоохранительных органов Балаковского района; Усталов Михаил Сергеевич, председатель Балаковского отделения Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»; Ерошкина Мария Федоровна, вдова Героя Советского Союза Валентина Кирилловича Ерошкина.
Торжественное мероприятие открыл глава муниципального образования г.Балаково Ирисов Роман Сергеевич:
- Сегодняшнее событие — это не только дань уважения и благодарности, но и важный момент в патриотическом воспитании школьников. Наш долг — чтить память погибших в той страшной войне и проявлять заботу о живых ветеранах. Мы никогда не забудем народный подвиг. А Валентин Кириллович Ерошкин навсегда останется в наших сердцах примером истинного патриотизма и гражданственности.
Председатель Объединенного Совета ветеранов А.С.Лемешкин подчеркнул, что мероприятие проходит в день 95-летнего юбилея В.К.Ерошкина. Он отметил активную работу центра военно-патриотического воспитания МАОУ СОШ №5 «Поиск». За особые достижения в героико-патриотической работе и в связи с 75-летием Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны почетными грамотами имени Героя Советского Союза В.К.Ерошкина были удостоены Елизавета Лупей (9Б) и А.Требушинин (8Б).
Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено Ирисову Роману Сергеевичу и Лемешкину Анатолию Сергеевичу. Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и склонили головы в память о легендарном человеке, гражданине и патриоте.
Делегация почетных гостей далее отправилась на Аллею славы для возложения цветов к портрету Героя Советского Союза В.К.Ерошкина.
Просмотров: 781

Обратный звонок