Навигация
02
октября 2019

В Балаковском доме-интернате празднуют День пожилого человека

В ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел фестиваль «Любви все возрасты покорны», посвященный международному Дню пожилых людей.
В фестивале приняли участие творческие коллективы социозащитных учреждений города: ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района», Балаковская местная организация Саратовской областной организации ООО ВОИ.
Открыли фестиваль самодеятельные артисты из Балаковского дома-интерната. Прекрасные песни «Если б не было тебя», «Осенние листья», «Поздняя любовь» и другие в исполнении Валентины Климовой, Алексея Калабина, Любови Котовой вызвали бурю аплодисментов. Зачарованно наблюдали зрители за «Вальсом влюбленных», закружившим Людмилу Колыбелкину и Бориса Тихонова. С особым восторгом все наблюдали за Inklusiv Dans «Осенний поцелуй» в исполнении семейной пары Юрия Федорова и Любови Смирновой.
Много положительных эмоций вызвали у присутствующих выступления самодеятельных артистов из КЦСОН Балаковского района. Особенно тепло принимали зрители певцов Балаковского общества инвалидов. Замечательные песни о любви, дружбе, верности никого не оставили равнодушными. Зал с удовольствием подпевал артистам.
Настроение праздника, радости подарил фестиваль участникам и зрителям. Особенно приятно пожилым людям было услышать поздравления и получить подарки от директора Балаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светланы Саймаковой.
А в конце праздничного мероприятия гостей и хозяев поздравили воспитанники МАУ ДО Центр дополнительного образования города Балаково. Они прочитали стихи и подарили всем сувениры, сделанные своими руками.
Также в этот день проживающие дома-интерната принимали поздравления и от воспитанников детского сада № 9. Малыши и воспитатели пожелали бабушкам и дедушкам здоровья, подарили цветы, выполненные с любовью и своими руками.
Замечательный праздник – Международный День пожилого человека - для каждого проживающего оказался добрым и радостным. Все наши постояльцы в это день были окружены особой заботой и вниманием, с удовольствием принимали поздравления и подарки.
А еще наши клиенты побывали на городском торжественном мероприятии, посвященном этому празднику, с удовольствием посмотрели концерт.
Праздничные мероприятия продолжатся и сегодня. С концертом и поздравлениями в гости к нашим проживающим приедет хор «Лейся песня».

ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Просмотров: 1625

Обратный звонок