Навигация
16
декабря 2022

В Балакове на базе Центра «Молодёжная инициатива» открылся «Добро.Центр»

Сегодня в Балакове на базе Центра «Молодёжная инициатива» прошло торжественное открытие федеральной социальной франшизы «Добро.Центр». Новая коворкинг-зона объединит всех добровольцев города.

Балаково стал первым обладателем франшизы в Саратовской области. Уже в следующем году «Добро.Центры» будут открыты более чем в 1000 городах России. Они позволят развивать социальные и гражданские инициативы в своём городе и при этом получать дополнительную поддержку на собственные проекты. «Добро.Центры» дают возможность обучаться федеральным практикам, получать верифицированные волонтёрские часы на портале «Добро.РФ», участвовать в стажировках, экскурсиях, а главное – объединиться с добровольцами всей страны.

- Выражаю слова благодарности руководству, сотрудникам, волонтёрам «Молодёжной инициативы» за их профессионализм, творчество и активную позицию, - говорит заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова. – Франшиза позволит не просто получать консультационную и методическую поддержку, а ещё и участвовать в грантах. Мы с вами как одна дружная семья, которую ещё сильнее сплотил «Добро.Центр». Спасибо волонтёрам за их чуткое сердце. Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся!

На территории Балаковского района волонтёрские корпусы работают в каждом образовательном учреждении и в составе общественных объединений. Всего свыше 60 волонтёрских организаций объединяют более 9 тысяч волонтёров Балаковского района.

Активное участие в развитии добровольчества принимают средне-профессиональные и высшие учебные заведения. По традиции в этом году в Балакове прошёл конкурс «Самое активное учебное заведение». Призёров и победителей наградили на торжественном открытии «Добро.Центра».   Дипломом III степени отметили БИТИ НИЯУ МИФИ и Балаковский филиал СГЮА, II степени – Балаковский политехнический техникум и Поволжский колледж технологий и менеджмента, а победу одержал Балаковский медицинский колледж.

Также сегодня были подведены итоги конкурса «Волонтёр года-2022». Из 50 поданных заявок только 17 прошли конкурсный отбор. Диплом III степени получила ученица СОШ №26 Елизавета Погорелова и ученица СОШ №22 Кира Дорошкевич. Дипломом II степени отметили студента Балаковского медицинского колледжа Романа Свиридова. «Волонтёром года» стал студент Балаковского филиала СГЮА Даниил Светкин. Ему вручили диплом и подарочный сертификат от АНО «ДРОЗД-Балаково».

- Шесть лет назад я пришёл в «Молодёжную инициативу» и понял, что волонтёрство – дело всей моей жизни, - делится Даниил. – Добровольчество приносит мне удовольствие. А теперь благодаря открытию «Добро.Центра» мы сможем собираться вместе намного чаще. Развивать волонтёрство в городе – вот наш девиз.
Просмотров: 445

Обратный звонок