апреля 2024

Управление по делам ГО и ЧС БМР предупреждает: осторожно, тонкий лед!

С приходом весны и постоянной плюсовой температуры обстановка на водных объектах сильно изменилась: появились большие вымоины, лед начал трескаться, стал тонким, хрупким и ненадежным. В районе самого опасного участка, расположенного на нижнем бьефе около Саратовской ГЭС, льда уже нет.

В связи со сложившейся опасной обстановкой на водных объектах во всех общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района проводятся классные часы, инструктажи «Осторожно, тонкий лёд!», беседы о недопущении нахождения детей на льду в весенний период, о безопасном поведении на водных объектах, о приёмах спасения и оказания доврачебной помощи пострадавшим в рамках уроков ОБЖ. Также организован просмотр видеороликов «Правила охраны жизни людей на водных объектах», «Приёмы спасения и оказания доврачебной помощи пострадавшим».

Администрация Балаковского муниципального района ещё раз убедительно рекомендует жителям не выходить на столь хрупкий, тонкий и опасный лёд.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»