марта 2023

Справка по итогам выездных контрольных мероприятий в марте 2023 года

Специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжают проводить рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли. На прошедшей неделе составлено 6 протоколов.

По ст.1.2. п. 1 «Незаконная торговля и оказание услуг» составлены протоколы за торговлю в неустановленном месте: сушеной рыбой, очками и текстильными изделиями.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района (тел. 32-39-34).

По информации отдела потребительского рынка и предпринимательства АБМР