Навигация
17
января 2020

Совещание по организации и проведению Крещенских купаний

17 января под председательством начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области, заместителя председателя КЧС и ОПБ при Правительстве Саратовской области полковника внутренней службы А.В.Татаркина проведено селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи с органами местного самоуправления области по вопросу организации и безопасного проведения Крещенских праздничных мероприятий.
В проведении совещания приняли участие представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», духовенства, спасательного формирования, ГИМС, полиции, пожарно-спасательной службы, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам.
По итогам совещания даны рекомендации по недопущению гибели и травматизма людей на водных объектах в период празднования христианского праздника Крещение Господне, привлечению необходимых сил и средств для организации безопасного проведения крещенских купаний.
Заместитель главы администрации БМР, руководитель аппарата – председатель КЧС и ОПБ при администрации БМР П.Б. Гречухин уточнил конкретные задачи работникам служб Балаковского муниципального района, которые будут нести дежурство в период проведения Крещенских мероприятий, по обеспечению безопасности и соблюдению общественного порядка в местах купаний и забора воды, созданию комфортных условий населению города и района для безопасного участия в праздничных мероприятиях.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 763

Обратный звонок