Навигация
28
ноября 2019

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населенияБалаковского района учатся у молодёжи

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района приняли участие в работе регионального молодежного форума «Поколение 64», проходившего с 22 по 24 ноября в детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района.
Татьяна Переваруха и Людмила Парамонова – одни из самых активных балаковских добровольцев старшего поколения, которые никогда не устают учиться чему-то новому.
- Нам очень приятно было познакомиться с такими яркими, энергичными, уверенными в себе молодыми людьми, которые посвящают себя добровольческой деятельности, организуют различные проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, спорта, на развитие экологической культуры. За эти три дня общения с молодёжью мы почерпнули для себя массу необходимых знаний и практических наработок, - поделилась впечатлениями Татьяна Андреевна.
– Мы узнали, что такое «инклюзивное добровольчество», «таймменджмент» и «матрица Эйзенхауэра». Руководители молодёжных общественных организаций Саратова, Самары и Ульяновска, студенты Саратовского государственного университета затрагивали такие важные вопросы, как взаимодействие с людьми с ограниченными возможностями здоровья, улучшение экологической обстановки, сохранение здоровья.
Ещё хочу рассказать о встрече участников форума с нашим заслуженным мастером спорта по кикбоксингу Даци Дациевым. Мне очень понравились его слова о вере в себя, упорстве и настойчивости, о роли семьи и родителей. Мне, как маме и бабушке, было очень приятно слышать, как тепло и искренне молодой человек говорит о любви и уважении к родителям, людям старшего возраста. Хорошо, что у нашей молодёжи есть такие замечательные примеры.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»
Просмотров: 662

Обратный звонок