Навигация
16
марта 2023

Сегодня на базе детского сада №22 «Ладушки» открылась школа самбо

Торжественная церемония открытия прошла в спортивном зале дошкольного учреждения. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, депутат Саратовской областной думы Роман Ирисов, заместитель директора БФ АО «Апатит» по работе с региональными органами государственной власти Наталья Красильникова, директор МАУ ДО СШ «Олимпик» Ирина Васильева, директор АНО «Дрозд-Балаково» Фуркат Амиров, заведующая МАДОУ Детский Сад №22 «Ладушки» Наталья Чернова, родители и юные воспитанники детского сада.

Благодаря инициативе и партнерству администрации детского сада «Ладушки», спортивной школе «Олимпик» и АНО «Дрозд-Балаково» в Балаково школа самбо впервые стартовала в дошкольном учреждении.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации БМР Екатерина Солдатова:

- Я с радостью приветствую всех вас на торжественном открытии первой в городе школы самбо, которая начинает свою деятельность с дошкольного возраста. Спорт – это здоровье, значит вы, ребята, будете здоровыми, сильными, кто-то из вас станет профессиональным спортсменом, которым мы будем гордиться. Это хорошее, доброе дело. Мне хочется выразить слова благодарности директору АНО «Дрозд-Балаково» Фуркату Кабиловичу за его инициативу, творчество, за тот вклад, который он вносит в развитие физической культуры и спорта. Мы уверены, что такие группы нужно открывать и в других детских садах. Ребята, вам удачи, здоровья, занимайтесь спортом.

- Нам всем очень повезло, - рассказал депутат Саратовской областной думы Роман Ирисов. – Данный проект – пилотный. Это действительно важно для подрастающего поколения, предоставлять такие условия для занятия спортом. Ребята, очень важно, чтобы вы развивались всесторонне – и учились, и были спортивными.

Вместе с Дроздёнком ребята произнесли торжественную клятву самбиста – воспитывать в себе скромность, аккуратность и вежливость, учиться преодолевать трудности и помогать слабым, уважать своих друзей и спортивных соперников, свято соблюдать правила спортивных соревнований, всегда говорить правду, бороться с несправедливостью и злом, бороться за честь своих товарищей, с гордостью нести звание гражданина России.

Продолжилось мероприятие показательными выступлениями маленьких самбистов под руководством тренера Натальи Красовской.

- Мы все сегодня в восторге от того, что вы нам показали, от того, что вы уже умеете, - обратилась к ребятам заместитель директора БФ АО «Апатит» по работе с региональными органами государственной власти Наталья Красильникова. – Вы показали дисциплину, показали, как вы внимательно слушаете тренера и выполняете все свои упражнения. Хочется вам пожелать новых побед, новых свершений, не останавливаться на достигнутом.

Для достижения всех поставленных целей Наталья Красильникова передала заведующей садика талисман – мишку-самбиста.

Просмотров: 303

Обратный звонок