ноября 2019

Противоаварийная тренировка

В соответствии с Планом основных мероприятий Саратовской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год и задачах по подготовке мобильных отрядов к зимнему периоду 2019-2020 годовГлавным управлением МЧС России по Саратовской области14 ноября 2019 года проведена противоаварийная тренировка с администрацией Балаковского муниципального района по проверке готовности и отработке действий органов управления, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации БМР при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на автомобильных дорогах Балаковского района Саратовской области.
На всех этапах тренировки принимал участие ВрИО заместителя начальника
Главного управления МЧС Россиипо Саратовской области (по защите, мониторингуи предупреждению ЧС) – начальника управления гражданской
защиты, подполковник внутренней службы А.Ю. Костин.
В ходе тренировки проведено заседание рабочей группы КЧС и ОПБ при администрации Балаковского муниципального района, на котором отработанывопросы: о готовности сил и средств БМР, муниципальных образований, входящих в состав БМР, эксплуатирующих организаций, предприятий, учреждений к работе в условиях неблагоприятных и опасных метеорологических явлений; об алгоритме действий по принятию решений по ликвидации ЧС в условиях обстановки, складывающейся в соответствии поступивших вводных.
Также выполнены практические мероприятия:
- по приведению в готовность технических средств мобильного отряда к действиям по предназначению;
- приведение в готовность и развертывание стационарного пункта обогрева и питания на базе ООО «Гостиничный комплекс «Балаковский» (региональная автодорога Р-226 Волгоград-Саратов-Самара).
Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, было организовано в полном объёме. Информационный обмен на муниципальном уровне был организован в соответствии с законодательством Саратовской области и органа местного самоуправления.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»