ноября 2019

Прошло очередное заседание КЧС и ОПБ

29 октября 2019 года под руководством председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Балаковского муниципального района Гречухина П.Б. прошло очередное заседание КЧС и ОПБ.
В повестке дня значилось три вопроса:
- о подготовке объектов ЖКХ, ТЭК, объектов социальной сферы и систем жизнеобеспечения Балаковского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2019 – 2020 г.г.
- соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 г.г. на территории Балаковского муниципального района.
- о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Балаковского муниципального района в осенне-зимний период 2019-2020 г.г.

Докладчиками по вопросам повестки дня выступили и.о. директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Н.В.Фельде, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам В.В.Гордюшов и инспектор Балаковского отделения ФКУ «Центр ГИМС» Главного управления МЧС России по Саратовской области В.Л.Иванов.
В ходе заседания были заслушаны сообщения представителей Натальинского и Быково-Отрогского муниципальных образований, предприятий, организаций и учреждений, объектов с массовым пребыванием людей, культуры, спорта, образования, жилищно-коммунального хозяйства, потребительского рынка, медицинских учреждений, садоводческих товариществ.

По итогам заседания комиссий приняты конкретные решения, даны рекомендации руководителям предприятий, организаций, учреждений. Утвержден план работы КЧС и ОПБ при администрации БМР во время осенне-зимнего периода 2019-2020 г.г., а также план действий по обеспечению повседневной жизнедеятельности жителей труднодоступных населенных пунктов Балаковского муниципального района.