декабря 2019

Очередное занятие на курсах гражданской обороны

На курсах гражданской обороны Балаковского муниципального района прошло очередное занятие с начальниками штабов, отделов, уполномоченными по ГО ЧС предприятий, организаций, учреждений г. Балаково, на котором были рассмотрены вопросы:
об итогах комплектования курсов ГО Балаковского муниципального района на 2020 год, о обеспечении безопасности на водных объектах в зимний период 2019-2020 годов, об изменениях в Порядке укрытия населения в защитных сооружениях гражданской обороны, о плане основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, об организации и итогах подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны за 2019 год (доклад форма 1/ОБУЧ) и ряд других вопросов. Особое внимание в новом году рекомендовано обратить на планирование и организацию работы по выполнению профилактических мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.Участникам занятий были даны консультации специалистами МКУ «Управления по делам ГО и ЧС БМР» по конкретным направлениям деятельности.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»