Навигация
12
декабря 2019

Несовершеннолетние Балаковского центра «Семья» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции РФ

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания несовершеннолетних, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу вБалаковском центре «Семья» проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ.
На мероприятиях, посвященных празднику, воспитанники стационарного и приемного отделений не только познакомились с информацией об исторических вехах страны и Конституции РФ, но и узнали много нового и интересного из современной истории возникновения высшего нормативного правового актанашей страны. Ребятадискутировали, отвечали на вопросы, играли в деловую игру.
Для участников профилактического клуба «Шире круг» специалисты учреждения провели познавательную викторину «Конституция РФ – основной закон страны». Несовершеннолетним предоставилась возможность продемонстрировать свои знания о правах и свободах личности.
Вместе с ведущими ребята пришли к выводу о том, что Конституция – это прочный фундамент демократического развития российского государства, Конституция– Закон, который каждый должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Просмотров: 664

Обратный звонок