Навигация
15
ноября 2019

Лучшие экологи Росэнергоатома работают на Балаковской АЭС

Специалисты Балаковской атомной станции – эксперт отдела охраны окружающей среды Алла Бокова и работники турбинного цеха №2 ведущий инженер по управлению турбиной Константин Чиканков и старший машинист турбинного отделения Дмитрий Гостев –стали победителями корпоративного конкурса Росэнергоатома «Лучший специалист в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности атомных станций».

За всю историю этого корпоративного конкурса работники Балаковской АЭС уже дважды становятся его лидерами. Предыдущая победа была в 2013 году – станция пока остается единственной, у которой такой результат.

На этот раз соревнования профмастерствапроводились в Волгодонске на площадке Ростовской атомной стации. За звание «лучшего атомного эколога» боролись 29 конкурсантов с десяти российских АЭС.

Работники Балаковской АЭС успешно выступили и в личном зачете. Всего за 30 минут Константин Чиканков справился со 125 заданиями теста и стал абсолютным победителем профессиональных соревнований. Второй результат у Дмитрия Гостева, который уступил своему коллеге всего лишь один балл.

«С каждым годом организаторы конкурса усложняют задания, поэтому мы с ребятами усиленно готовились к испытаниям еще с лета, - делится впечатлениями капитан команды Алла Бокова. –Безопасность на всех предприятиях Росатома– приоритет номер один, поэтому нам, как технологическим лидера отрасли,важно постоянно пополнять свой багаж новыми знаниями, в том числе и в области охраны окружающей среды и экологической безопасности».

Своей победой они завоевали право проведения следующего – пятого – корпоративного конкурса, который по традиции проводится раз в три года, на базе Балаковской атомной станции.

Просмотров: 915

Обратный звонок