Навигация
23
сентября 2019

Как оформить сертификат дополнительного образования

Сертификаты дополнительного образования могут быть оформлены одним из следующих способов.
Первый родитель самостоятельно формирует заявку на сертификат на Портале персонифицированного образования Саратовской области (https://saratov.pfdo.ru/), а затем предоставляет пакет документов, подтверждающих правильность внесенных в систему сведений в любую уполномоченную организацию (все школы г. Балаково, Центр дополнительного образования, школы искусств, музыкальная школа или художественная школа). Пакет документов включает в себя: оригинал и копию документа, удостоверяющего личность получателя сертификата, оригинал и копию страхового свидетельства, оригинал и копию документа, удостоверяющего личность заявителя, документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Балаковского муниципального района (справка из школы или свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка).
Второй способ – это оформление сертификата при обращении в уполномоченную организацию (перечислены выше) и предоставлении пакета документов. Специалисты уполномоченной организации проверяют правильность внесения сведений в систему, сверяя заявление родителей с представленными документами. В случае отсутствия ошибок – в системе ставится отметка, что пакет документов и заявление передано родителями. Затем те сертификаты, в отношении которых родителями представлены документы, активируются специалистами Комитета образования. Это происходит без личного участия родителей. Сертификаты обрабатываются по мере того, как родителями представляются документы в уполномоченные организации, как правило, эта процедура занимает не более 1 дня.
По вопросам оформления, активации сертификатов, с обращениями и вопросами, касающимися персонифицированного дополнительного образования можно обращаться в Комитет образования (ул. Факел Социализма, 9б, кабинет № 32, телефон 44-03-81, режим работы: понедельник – пятница, с 08.00 ч. до 18.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 14.00 ч.).


Комитет образования
Просмотров: 2109

Обратный звонок